20.03.2023

Предлагаю обратить внимание на сайты и интернет – ресурсы, которые помогут плодотворно организовать обучение дошкольников.

Готовимся к школе https://eschool.pro/welcome

Интерактивный онлайн курс для предшкольной подготовки «Стань школьником с Робобориком!»   https://roboborik.com/

Методика Гелена Домана
Методика Монтессори​
Методика Зайцева​

Образовательный портал "Развитие ребенка"​
Образовательный портал "Все для детского сада"​
Журнал "Дошкольник. ру"  u/in

Уважаемые, родители, запущен  федеральный  портал  информационно-просветительской  поддержки  родителей "Растимдетей.рф"

растим

Тест для родителей: «Какой Вы родитель?»

Уважаемые мамы и папы! Кому не хочется получить ответ на вопрос: «Какой Вы родитель?» Именно поэтому мы предлагаем Вам тест-игру.

Отметьте те вопросы и фразы, которые Вы часто употребляете в общении с детьми.

Вопросы и фразы:

Сколько раз тебе повторять? 2 б

Посоветуй мне, пожалуйста 1 б

Не знаю, что бы я без тебя делал (а) 1 б

И в кого ты такой уродился?! 2бХочу такой сайт

Какие у тебя замечательные друзья! 1б

Ну, на кого ты похож (а)? 2б

Я в твои годы!.. 2б

Ты моя опора и помощник (ца) 1б

Ну что за друзья у тебя? 2б

О чем ты только думаешь?!

2б Какая (какой) ты у меня умница! 1б

А как ты считаешь, сынок (доченька)? 1б

У всех дети, как дети, а ты…. 2б

Какой (какая) ты у меня сообразительный (ая)! 1б

Оценка результатов:

Подсчитайте общее число баллов.

Если Вы набрали 5-7 баллов, значит, живете с ребенком душа в душу. Он искренне любит и уважает Вас, ваши отношения способствуют становлению его личности.

Сумма баллов от 8 до 10 свидетельствует о намечающихся сложностях во взаимоотношениях с ребенком, непонимании его проблем, попытках перенести вину за недостатки в его развитии на самого ребенка.

11 баллов и выше - Вы непоследовательны в общении с ребенком, его развитие подвержено влиянию случайных обстоятельств. Стоит задуматься над этим!

мастер-класс Развитие креативных навыков и творческого мышления у детей дошкольного возраста с помощью нетрадиционной техники ри.pdf (скачать) (посмотреть)