Информация для семей участников СВО

Предоставление экстренной анонимной кризисной помощи осуществляется по телефону 8 (800) 600-31-14 в круглосуточном режиме.

Круглосуточная горячая линия функционирует на базе Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации. Психологическая помощь и поддержка оказывается бесплатно, анонимно, конфиденциально.

На базе подведомственного Минпросвещения России ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» организована горячая линия по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.

Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 11.00 до 20.00 по телефону: 8 (800) 222-34-17.

Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» https://fcprc.ru.

При организации дополнительных мер поддержки обучающихся и их родителей (законных представителей) семей ветеранов (участников) СВО можно воспользоваться ресурсами государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Телефон социального куратора г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа 89126848544 (Нохрина Наталья Александровна).

Дополнительные ресурсы для обращения за психологической помощью.

Сервисы по оказанию психологической помощи

Номер телефона

Горячая линия кризисной психологической помощи

8 (800) 600-31-14