Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия"

25.08.2023

В период со 2 по 30 сентября 2023 года в Свердловской области запланировано проведение акции Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

34248c4a-6638-4cec-8e47-b2cae.jpg

Дети средней группы "А", вместе с родителями, приняли участие в акции "Зелёная Россия". Собрали 10 мешком мусора.

В лесу чистота была не всегда,

В лес мы пошли и мусор нашли.Хочу такой сайт

Всем людям Земли мы говорим-
Не надо мусор в лесу оставлять,
Не стоит больше костры разжигать,
И музыку громко не надо включать!
Давайте природу свою охранять!

lBzOjjaDKf4.jpg

Воспитанники и родители подготовительной группы "А" с воспитателем Панюшкиной Ирины Владимировны приняли активное участие в акции и провели субботник на экологической тропе, которая ведёт к скале "Филин".

Скала «Филин» является не только геоморфологическим, но и ботаническим памятником природы. На его поверхности растут включенные в Красную книгу Среднего Урала растения: Астра альпийская, Лапчатка шелковистая, Минуарция Крашенинникова, Шиверекия подольская.

IMG_5841.jpg

Ребята и родители подготовительной группы " Б" присоединились к акции "Зелёная Россия". Ими был очищен и убран от бытового мусора берег р. Исеть.
Важно помнить, что забота о природе- это забота о будущем!

BIzWrjbUib4.jpg