БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА

Безопасные окна!!

С приходом тепла участились случаи выпадения детей из окон.

По данным МЧС, ежегодно около 1 тыс. детей по всей стране выпадают из окон, больше 100 из них погибают. Открытое окно может стать причиной серьезных травм или гибели ребенка. В силу любознательности дети тянутся к окнам, не осознают опасности и могут упасть с большой высоты. Чтобы избежать трагедии, постарайтесь не держать окна распахнутыми, пользуйтесь фиксаторами или блокираторами, не ставьте мебель рядом с подоконниками, не оставляйте маленького ребенка без присмотра.

Как сделать окно безопасным для детей — в инфографике.

oUdYcPYINsE.jpg