Профсоюзные конкурсы, мероприятия

07.04.2023

Всемирный день охраны труда отмечается ежегодно 28 апреля в большинстве стран мира по инициативе Международной организации труда (МОТ) и международного профсоюзного движения.

Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда — привлечь внимание работодателей, работников и общественности к проблемам производственного травматизма и неблагоприятных условий труда, а также создать на рабочих местах условия, обеспечивающие сохранение здоровья и жизни работников.

В 2024 году Всемирный день охраны труда проводится под лозунгом «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда».

от.jpgот1.jpgот2.jpg

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Двадцать седьмого апреля весь наш дружный коллектив принял участие в субботнике по уборке территории детского сада, и закреплённой прилегающей территории.

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы.

С хорошим задором, весело и дружно все вместе мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. И погода нам помогала – голубое чистое небо и яркое солнце. Поэтому работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

суб

26 апреля 2024 года в Позарихинском ДК прошел конкурс «Грани таланта» среди педагогических работников Каменского городского округа.

Поздравляем с победой наш танцевальный коллектив "Очарование" в номинации "Хореография", с композицией "Поговори со мною мама".
PhotoCollage_1714211835595.jpg
Танец "Поговори со мною мама"

В номинации «Художественное слово», поздравляем дипломанта - Монину Елену Николаевну, со стихотворением собственного сочинения "Моя семья".

Стихотворение собственного сочинения "Моя семья"

PhotoCollage_1714211879331.jpg

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

30 октября в Каменском районе с. Колчедан состоялась сдача норм Всероссийского физкультурно спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов Каменского района.
Поздравляем Пехтереву Елену Николаевну и Токареву Татьяну Анатольевну с успешной сдачей норм ГТО.

OUR95RG9Krs.jpg

Яркое лето приближается! ЗОЛ "Колосок" активно готовится к встрече с детьми! Доброй традицией для сотрудников детского сада "Искорка" стало участие в субботниках лагеря.

19 мая 2023 года сотрудники садика посвятили свои усилия и энтузиазм для преображения территории лагеря и комфортного детского отдыха.
IMG_5646.jpg

Нет ничего более ценного, чем жизнь. Нет ничего белее очевидного для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит треть сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Решением Международной организации труда 28 апреля объявлено Всемирным днём охраны труда.

В МКДОУ «Мартюшевский детский сад «Искорка» прошло мероприятие в виде квест – игры «Безопасный труд – обязанность каждого человека». Также сотрудникам детского сада вручили буклеты «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА».

НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА –Хочу такой сайт

СОБЛЮДАЙ БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА!

IMG_20230504_094716.jpg

ВЕСЕННИЙ СУББОТНИК – ЭТО ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ!

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция.  В рамках традиционной акции «Дни чистоты»  по благоустройству, работники детского сада провели субботник, в ходе которого была проведена уборка  территории от остатков прошлогодней травы и листьев. Осуществили побелку деревьев.
Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному месту, где работаешь. Субботник прошел в атмосфере веселого и хорошего настроения.

IMG_20230426_095150.jpg

В конце марта прошли районные соревнования по волейболу среди работников системы образования Каменского городского округа. Каждая из представленных команд была настроены на победу. По результатам игр выявились победители, первое место заняла команда ЕОК  пгт. Мартюш. В составе команды играли представители нашего детского сада: Антонова Светлана Юрьевна и Зеленовская Елена Степановна. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

IMG_20230407_142407.jpg

Профсоюз это сила,

Это новая жизнь.

Ты вступай в Профсоюз,

За него и держись!

ВИДЕОРОЛИК "ТЫ НУЖЕН ПРОФСОЮЗУ"

2 ноября прошел районный Фестиваль творчества работников образования "Грани таланта 2022", организованный Управлением образования Администрации МО "Каменский городской округ", и районным комитетом Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

В конкурсе приняли участие работники образовательных организаций и специалисты системы образования МО "Каменский городской округ".

Творческая группа "Очарование" МКДОУ "Мартюшевский детский сад "Искорка" стала лауреатом Фестиваля в номинации "Хореография".

Воспитатель Монина Елена Николаевна заняла 2 место в номинации "Художественное слово".

Поздравляем!!!

ТАНЕЦ "ГОРИ, ГОРИ ЯСНО"