"Эколята – молодые защитники природы"

06.02.2023

24.04.2023 - 25.04.2023 года в МКДОУ "Мартюшевский детский сад "Искорка" прошли мероприятия посвященные Всероссийскому "Дню Эколят"

• Театрализованное представление "Рябинка" для детей средне и старшей групп.
  • Посвящение в "Эколята" детей средней группы.

мартюш_page-0001.jpg

«Снежный городок Эколят»

Снежный городок расположен на территории детского сада между игровыми площадками. Это даёт возможность всем детям поиграть и получить экологические знания при посещении городка во время прогулок. Сюда они с удовольствием приходят и вечером уже вместе с родителями.

20230125_115721.jpg

Городок состоит из игровых, познавательных, образовательных и спортивных элементов. За эти направления отвечают сказочные герои – Эколята - защитники природы:

20230124_111816.jpg

Ёлочка – призывает детей не рубить её подружек в лесу, а использовать искусственные или смастерить их своими руками. Для примера рядом с ней расположена разноцветная ёлочка из ледяных кубиков, которые дети изготовили своими руками во время экспериментирования с водой и красками.

20230125_115801.jpg

Тихоня учит детей соблюдать чистоту в лесу и во время отдыха на природе. Своим примером он показывает, что мусор можно не просто собирать, но и сортировать по видам.

20230124_112451.jpg

Шалун, призывом «В здоровом теле - здоровый дух» предлагает дошкольникам пробежаться по снежным лабиринтам, преодолеть различные препятствия и проверить свою меткость.

А вот Умница, наоборот, всем своим видом показывает, что не надо шуметь в лесу и пугать его обитателей. Ледяной снегирёк на её руке указывает ребятам, какие птицы нуждаются в помощи во время зимних холодов и как им можно помочь.

Кроме фигурок Эколят, в городке присутствует представитель фауны и символ этого года – Кролик.