Учебные тренировки

27.09.2023

19 апреля в нашем детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ.

Место условного возгорания – задымление проводки коридоров первого этажа.

В тренировочных занятиях приняли участие 10 групп с общим количеством  воспитанников  142 человека и 32 сотрудника.

Цель тренировочной эвакуации: формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

Мероприятие по эвакуации заняло около 8 минут.

В процессе  тренировки сотрудники детского сада действовали в соответствии  с поставленными задачами, быстро и грамотно, с соблюдением техники безопасности, согласно плану эвакуации. Воспитателями  была  произведена проверка  наличия детей по спискам  с  последующим докладом заведующему. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Организация эвакуации воспитанников и сотрудников признана удовлетворительной.

MyCollages.jpg

14 марта в нашем детском саду прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ.Хочу такой сайт

Основной целью тренировочной эвакуации является — формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и практической отработки действий по эвакуации людей, предотвращению пожара, его локализации и ликвидации.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка  сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

После сигнала громкого оповещения, мы вместе с ребятами организованно вышли в соответствующие выходы на территорию детского сада. Главное в данной ситуации не допустить испуга и паники среди маленьких воспитанников. Чтобы этого избежать, такие пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и эвакуации из помещения проводятся регулярно в течение года.

После эвакуации были подведены итоги тренировки на общем построении.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Fotoram.io

22 сентября 2023 года в первой половине дня в нашем детском саду состоялась очередная учебная эвакуация по пожарной безопасности: нормативы выполнены.

MyCollages.jpg

27 апреля 2023 года в МКДОУ Мартюшевский детский сад «Искорка» были проведены учебно-практические тренировки. Такие тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию детей и взрослых. Это очень важно, ведь персонал детского сада несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.