Антикоррупционный марафон

20.09.2023

А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЧАЩЕ ВСЕГО ВЗЯТКА ДАЕТСЯ ИЗ ПРОСТОГО СООБРАЖЕНИЯ, ЧТО «ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ»
 И ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА.

Именно психологические факторы в значительной степени определяют, будет ли поведение человека коррупционным.

Формирование коррупционной личности зачастую происходит под воздействием социальной среды, в которой она растет.

В связи с этим очень важно оздоравливать социально-психологический климат в обществе, способствующей коррупции!

Необходимо избавляться от так называемого «двойного стандарта» поведения и морали населения, где коррупция «верховая» считается общественно-неприемлемой, а с другой стороны, коррупция «низовая» в большей степени принимается «по умолчанию» частью быта.

xG-Om0t6rqw.jpg

ТОЛЬКО ВНУТРЕННЕ УБЕЖДЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРОТИВОСТОЯТЬ КОРРУПЦИОННЫМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ

ВЫ МАМА, ПАПА? БАБУШКА ИЛИ ДЕДУШКА? ВЫ УЧИТЕЛЬ?

Внесите свой вклад в борьбу с коррупцией сейчас и на перспективу.

ü  Формируйте в семье негативное отношение к коррупции,

ü  На словах и на деле демонстрируйте ребенку неприемлемость решения любых бытовых (и не только) вопросов с помощью коррупционных схем,

ü  Вовлекайте детей в различные проекты, направленные на формирование стандартов антикоррупционного поведения.

ü  Формируйте у ребенка антикоррупционное правосознание, высокую правовую культуру и соответствующую систему ценностей.

Нет

В рамках антикоррупционного марафона в подготовительных группах МКДОУ «Мартюшевский детский сад «Искорка»

прошли НОД на тему коррупции. Воспитанники смотрели видеопрезентацию «Что такое коррупция?», антикоррупционную сказку «Теремок» с дальнейшим обсуждением этой темы. Так же каждая  группа инсценировала  сказку о коррупции «Заюшкина избушка»: Заяц попал в круговорот коррупции, но история закончилась хорошо, нашлись друзья, которые бескорыстно помогли зайцу в его бедах.Хочу такой сайт

MyCollages

7

6

5

4
1

В рамках Антикоррупционного марафона предлагаем ознакомиться с основными понятиями  и законодательными актами в сфере коррупции.

#АнтикоррупционныйМарафон

С 1 ноября по 9 декабря 2023г. в Свердловской области проходит Антикоррупционный марафон

corrup_banner2023.jpg

МКДОУ Искорка План мероприятий антикоррупционного марафона в 2023 г..pdf (скачать) (посмотреть)